Новости Одессы и Одесской области

Котельные на Шкодовой горе обещают запустить к Новому году

Котельные на Шкодовой горе обещают запустить к Новому году

Жители Шкодовой горы могут получить тепло в квартиры с новых котельных уже к Новому году.

На заседании исполкома 29 ноября было принято решение, которым газовые малые котельные, построенные на территории микрорайона, будут переданы на баланс КП ТГО в течение ближайших двух недель.

После передачи котельных сотрудники коммунального предприятия смогут подать на них газ, провести пусконаладочные работы и запустить в работу.

Правда, перед этим еще нужно подключиться к газоводу. Глава КП ТГО Иван Донченко сообщил, что заявка на врезку уже подана, но чтобы это сделать, нужно чтобы температура воздуха была выше нуля. Учитывая благоприятный прогноз погоды в Одессе, эти работы планируют выполнить в ближайшее время.

В пресс-службе Одесского горсовета сообщают, что запуск котельных решит проблему с отоплением целого микрорайона, который сейчас обогревается от котельных Одесского НПЗ.

Отметим, независимую систему отопления получат 14 домов, в которых расположены 243 квартиры, медицинские учреждения, полицейский участок, общежитие. А также общественные здания, которые отапливаются от котельной НПЗ.

Напомним, ранее в мэрии обещали, что котельные будут построены к началу октября, а позже – к первым холодам.

Фото: пресс-служба Одесского горсовета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
5 лет назад

Добрый день ! Как житель проживающий в этом районе города очень хочу чтобы Вы как журналисты или кто-то из руководства города приехал и посмотрел что наши горе строители сотворили с районом. Да жители благодарны за то что теперь у нас будет гарантированное тепло но извиняюсь за слово свинорой который строители сотворили не влазит не в какие рамки, перекопано все: дороги,тротуары в районе домов шкодова гора 1,2,3 5,6 что-то зарыли экскаватором что- бросили, грязища по колено уже 2 месяца .

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции