Новости Одессы и Одесской области

Какие дорожные развязки города реконструируют в ближайшее время?

Какие дорожные развязки города реконструируют в ближайшее время?

Одесситам в скором будущем стоит ждать осложнения дорожной ситуации в некоторых районах города.

Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета объявило тендеры на услуги по реконструкции улицы Софиевской и двух оживленных перекрестков с рельсовым полотном. Движение трамваев на этих участках, скорее всего, будет остановлено.

Так, планируется капитальный ремонт перекрестка улиц Прохоровской и Мясоедовской. В этой точке, помимо ремонта асфальтового покрытия, должны заменить трамвайные пути. Через этот перекресток проходит маршрут трамвая №21. Стоимость работ в системе публичных закупок «Прозорро» оценивается в 12 миллионов гривен.

Такие же работы ожидаются на перекрестке проспекта Небесной Сотни (бывший Маршала Жукова) и улицы Школьный аэродром. В этой точке проходит трамвай №13. Стоимость работ — больше 8 миллионов гривен.

Предварительная дата начала работ на обоих перекрестках — с 10-11 марта 2019-го. Окончание — 31 декабря 2020 года.

Также планируется капитальный ремонт дорожного покрытия на улице Софиевской. Согласно тендерными условиями, работы должны начаться уже 4 марта, а завершиться 31 декабря 2020 года. Их стоимость оценили в 162 миллиона гривен.

Также «Одесская жизнь» сообщала, что в планах городских властей на этот год также ремонт Лютеранского переулка. Но этот вопрос пока что рассмотрен только на бюджетной комиссии горсовета и требует дальнейшего утверждения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции