Новости Одессы и Одесской области

Как долго простоит разбитый буксир на популярном пляже?

Как долго простоит разбитый буксир на популярном пляже?

Вот уже три месяца прошло с тех пор, как на одесском пляже «Дельфин» поселился старенький буксир «Параллель». Он вместе с баржей, на которой находилось 4,5 миллиона пачек контрафактных сигарет, попал в шторм в конце ноября.

Тогда экипаж подал сигнал «SOS». Команду эвакуировали, а буксир прибило на пляж. Судно село на мель. За три месяца его изрядно потрепало и после зимних штормов почти затопило. Экологи бьют тревогу.

буксир пляж дельфин

– У таких судов очень грязные двигатели. Через полученную пробоину всю эту грязь вымывает в море и на пляж, – объясняет эколог Владислав Балинский.

Буксир ржавеет и рассыпается. Как только потеплеет, отдыхающие, особенно дети, получат «свободный доступ» на судно — будут нырять с него. Это может закончиться серьезными травмами.

буксир пляж дельфин

В Военной прокуратуре, которая проводит расследование факта транспортировки контрабандных сигарет, говорят, что буксир с пробоиной транспортировать нельзя — он может затонуть. А в Госэкоинспекции Черного моря сообщили, что сделают анализ проб воды вблизи судна.

буксир пляж дельфин

буксир пляж дельфинНо что делать с буксиром дальше — пока внятно никто не ответил.

Фото автора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
5 лет назад

Этому буксиру просто необходимо стать на вечный якорь именно здесь, рядом с этим удивительным зданием прямо на песке пляжа. Колоритное дополнение к новострою и подтверждение курса наших городских властей на построение шикарного рекреационного комплекса.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции