Юные одесские пловцы добыли 9 медалей на всеукраинском первенстве

Лучшим среди всех участников стал обладатель двух золотых и двух серебряных медалей Никита Чигиринский

Одесская команда пловцов завоевала 9 медалей на заключительном этапе чемпионата Украины по плаванию среди мальчиков и девочек до 12 лет. Наши ребята соревновались с 57-ю клубами и заняли 10-е место в общем командном зачете. Об этом сообщает сайт Оdessa.online.

Никита Чигринский добыл две золотых награды – на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Два «серебра» он завоевал на дистанции 200 м брассом и кролем.

Еще две серебряные медали завоевал Дмитрий Александров в плавании баттерфляем на 100 и на 200 м. Вторыми стали и участники эстафеты 4х50 вольным стилем Максим Вернигора, Констанитн Кваша, Никита Чигринский и Александр Гладышев.

Обладателями «бронзы» стали Адель Шманова и Александр Гладышев на дистанции 50 м на спине.

Всего же на чемпионат Украины в составе одесской команды «Южная столица» поехали 22 воспитанника «Академии спорта», «Торпедо» и «Формы».