Новости Одессы и Одесской области

Электронный кабинет водителя: услуги сервисных центров МВД стали ближе

Электронный кабинет водителя: услуги сервисных центров МВД стали ближе

В онлайне можно будет оплатить штраф, проверить VIN-код машины и получить другую информацию о транспортном средстве

21 декабря в Украине запустили новый онлайн сервис – Электронный кабинет водителя, посредством которого можно получить актуальную информацию о своем автомобиле и водительском удостоверении.

В пресс-службе Нацполиции Украины рассказали, что с помощью этого портала также можно быстро и оперативно узнать сведения штрафах и заплатить их онлайн, а также выбрать время посещения сервисного центра МВД.

Важным нововведением считают получение возможности проверить любое авто по VIN-коду, что гораздо упрощает процесс покупки подержанного транспортного средства.

Бесплатно будет доступна информация о годе выпуска, общих технических характеристиках, времени и месте последней регистрации.

А за 45,68 грн. потенциальный покупатель сможет узнать количество предыдущих владельцев, попадала ли машина в ДТП, получить информацию об аресте и других ограничениях, связанных с продажей транспорта, страховке.

Фото: пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Чтобы зайти в свой кабинет водителю нужно авторизоваться в системе, используя цифровую подпись, BankID или MobileID. Сервис работает на сайтах e-driver.hsc.gov.ua и в разделе «Электронные услуги» на портале правительства kmu.gov.ua.

Фото: AutoDriving

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции