Новости Одессы и Одесской области

Хеллоуин-мейд, медовуха и Кришна-ланч собраны на трёх ярмарках в одесском парке (ФОТО)

«Лавкой мастеров», ставшей уже традицией, Одессу не удивишь. Но стоит снова побывать в парке им. Т.Г.Шеченко, чтобы убедиться: предела фантазии у мастеров хенд-мейда нет. Что же касается темы «вкусно выпить-закусить», то и с этим все более чем в порядке.

Удивляться есть чему: столь, казалось бы, обычное явление для нашего города, как выставка-продажа всяческих штучек, произведенных мастерами вышивки, вязания, валяния, ковки, ювелирного мастерства и прочего, прочего, прочего, в этот раз проходит с большим «налетом» юмора и… страшилок. Такое впечатление, что почти все решили посвятить нынешнюю ярмарку предстоящему Хеллоуину. Тут главный герой — тыква со всеми соответствующими теме способами самовыражения.

Тыквы металлические, вязаные, валяные, в виде мыла ручной работы, вышитые, в общем, на любой вкус — к вашим услугам. Другие хеллоуинские страшилки — тоже в богатейшем ассортименте: тут вам и черепа, и зомби, и прочие ужастики, выполненные из кожи, дерева, в виде свечей и картинок, подушечек, сувениров, украшений. Впрочем, все это мало пугает, потому как на нынешнем «трехфестивальном» октябрьском действе все происходит с большой долей юмора.

Да, мы не оговорились — сразу три фестиваля объединились в эти осенние дни в парке: «Лавка мастеров», «Фестиваль вина и медовухи» и фестиваль «Закрома». Впрочем, они плавно перетекают один в другой, и сразу после страшилок и котиков, которые всегда вне конкурса и разнообразие которых по-прежнему вызывает умиление, вы оказываетесь в мире медовухи на любой вкус, а также сыра от фермерских хозяйств и кофе.

Ну а «Закрома» — это, в основном, закрутки-закатки. Тут их такое превеликое множество, что у гостей ярмарок голова кругом идет. Представленные банки с овощами, фруктами, компотами, вареньем-джемом и прочим-прочим-прочим можно приобрести, а заодно получить ценный рецепт домашнего консервирования, которое, оказывается, не ушло в прошлое и по-прежнему вызывает огромный интерес у одесситок.

Огромной популярностью на этих трех объединенных ярмарках пользуется так называемый «Кришна-ланч» с «бесценным» (в смысле — бесплатным) обедом для желающих. Кришна-песнопения раздаются со знаменитой сцены-ракушки: ими началась и концертная программа, которая, кстати, очень разнообразна, и будет вместе с тремя фестивалями, которые продлятся в субботу и воскресенье, услаждать слух гостей.

Дегустации, мастер-классы, мини-лекции по приготовлению «живой еды» и изделий ручной работы — все это к вашим услугам. Всего очень много, вплоть до еще одного «направления»: на этом октябрьском тройном фестивале мастера хенд-мейда не только поразят хеллоуинскими штучками, насмешат и предложат смешных котиков, но еще и подготовят вас к «правильной» встрече предстоящего года Свиньи.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции