Новости Одессы и Одесской области

Дежавю: одесские тепловики опять просят финансовую помощь у горсовета

Дежавю: одесские тепловики опять просят финансовую помощь у горсовета

Она должна покрыть долги перед «Нафтогазом» за первые два месяца 2019 года, пока не введут новые тарифы

Одесские тепловики снова обратились в горсовет за финансовой поддержкой. КП «Теплоснабжение Одессы» просит 389 миллионов гривен на первые два месяца 2019 года. Эти средства нужны предприятию, чтобы предотвратить появление проблем с получением номинаций на газ в январе-феврале.

Как сообщает «Пушкинская», так как тарифы еще не подняли, вопрос дополнительного финансирования подняли вчера на заседании бюджетной комиссии горсовета.

389 миллионов гривен, которые просят из горбюджета, планируют направить на оплату долгов перед «Нафтогазом». Самому ТГО понадобится 282, а остальные газовикам должна перечислить 106 «Одесская ТЭЦ».

Пока что в горсовете готовы выделить предприятию только 100 миллионов.

Отметим, что по мнению руководства КП ТГО, ожидаемое повышение стоимости теплоснабжения позволит КП ТГО выйти на самоокупаемость. Но предприятие все равно будет нуждаться в финансовой помощи.

Дело в том, что «Нафтогаз» требует оплаты «под ноль», а за долги вводит жуткие штрафы. Потребители же так аккуратно не рассчитываются с предприятием, хотя определенные успехи есть – долг населения сократился с 389 миллионов до 335.

Фото: «Пушкинская». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции