Новости Одессы и Одесской области

Что происходит на бульваре Жванецкого?

Что происходит на бульваре Жванецкого?

Бульвар Жванецкого теперь «перерезан» металлическими заборами во многих местах.

Все начинается со стороны арки на ул. Софиевской, слева от Художественного музея.

Задник Худмузея

Задник Худмузея

Арка тоже теперь тоже перекрыта забором, причем никаких опознавательных знаков или пояснений на нем не имеется.

бульвар жванецкого

Арка со стороны Софиевской

Как убедился корреспондент «Одесской жизни», попав на бульвар Жванецкого с другой стороны, на новых оградительных заборах значится лишь: «Закрыто. Прохода нет», что, впрочем, не мешает прогуливающимся людям проходить в тех местах, где заборы «благополучно» открыты. При этом люди интересуются друг у друга: «Что происходит?!»

бульвар жванецкого

В первой половине дня мы не заметили здесь рабочих. Имеются лишь мешки с мусором и стройматериалами. Получается такая картина: заборы установлены на части бульвара Жванецкого — от арки и до Выставочного зала, расположенного на самом бульваре. Кстати, именно в этом месте пройти невозможно. И те, кто помоложе, оказавшись в этой «заборной ловушке», стараются перелезть между забором и парапетом, так как в этом месте и в самом деле иначе не пройти. Кстати, опасный «трюк».

бульвар жванецкого

Здесь многие стараются перелезть

Лишь обойдя и тщательно осмотрев весь забор, в одном месте «новшества» на бульваре Жванецкого мы смогли найти «паспорт объекта».

бульвар жванецкого

Итак, официально: это начался капитальный ремонт элементов благоустройства территории вдоль сквера Жанны Лябурб — от дома по ул. Преображенской, 2а, до дома по ул. Софиевской, 3. Заказчиком выступает управление капитального строительства Одесского горсовета. Генеральный подрядчик — ООО «Компания «Экстерьер дизайн». Сроки проведения работ не указаны.

бульвар жванецкого

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инесса Леонидовна
Инесса Леонидовна
5 лет назад

Бульвар Жванецкого, со стороны Художественного музея, находится в запущенном состоянии, очень хорошо что приступили к его реконструкции. Зря народ возмущается, это временное неудобство, после ремонта будем прогуливаться по благоустроенному бульвару!

Анатолий
Анатолий
5 лет назад
Ответить на  Инесса Леонидовна

Все это может быть и так но зачем перекрывать арку?????? От проезда машин? так можно же оставить калитку!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции