Новости Одессы и Одесской области

Блокпосты все-таки будут: глава одесской полиции рассказал об усиленном режиме правоохранителей

Блокпосты все-таки будут: глава одесской полиции рассказал об усиленном режиме правоохранителей

А еще одесские правоохранители будут инициировать ограничение продажи алкоголя в ночные часы

Весь личный состав одесской полиции переведен на усиленный режим. Что это означает для одесситов и жителей области, объяснил руководитель Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

Он рассказал, что наряды полиции и пропускной режим усилят, будут созданы дополнительные стационарные посты и блокпосты. Для этого полицейских перевели на 12-часовой рабочий день, а тех, кто был в отпуске, вызвали на службу.

Дополнительные наряды появятся на автовокзалах, ж/д вокзале, в аэропорту. Возможно патрулирование рынков и других мест скопления людей.

А еще правоохранители планируют хлопотать перед горсоветами о введении ограничения на продажу алкоголя в ночное время. По мнению Головина, такую меру можно ввести не только на время военного положения, но и на более длительный период. Ведь многие правонарушения и преступления, начиная от пьяного вождения и заканчивая убийствами, совершаются именно под воздействием алкоголя.

«Это оздоровит ситуацию на улицах, да и здоровый образ жизни никому не повредит», — заявил он в обращении, опубликованном на официальном сайте ГУНП в Одесской области.

Напомним, о том, как отразится на жизни одесситов введение военного положения рассказал и губернатор.

Видео: пресс-служба ГУНП в Одесской области. Фото: скрин видео. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции