Новости Одессы и Одесской области

Аппеляционный суд в Одессе: полицейские смогли предотвратить массовые беспорядки (ВИДЕО)

Аппеляционный суд в Одессе: полицейские смогли предотвратить массовые беспорядки (ВИДЕО)

Правоохранителям удалось локализовать конфликт, который назревал между двумя противоборствующими группами.

Едва не закончилось массовыми беспорядками рассмотрение апелляции на меру пресечения,  избранную для главы организации «Народный щит правосудия» Анатолия Мельниченко — он задержан по подозрению в вымогательстве. Правоохранителям удалось локализовать конфликт, который назревал между двумя противоборствующими группами.

Во время противостояния пострадали полицейские диалога, в сторону которых распылили слезоточивый газ.

Как сообщает на своей ФБ-странице советник руководителя Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, «собратья в крышевании лотомаркетов» таким образом пытались повлиять на суд. Молодой человек, который распылял слезоточивый газ, задержан, предварительно – за хулиганство.

Так называемых активистов вытеснили за территорию суда без применения силы. По словам Форостяка, часть из них присутствовала на акции протеста за символический гонорар.

Отметим, еще утром одесситы в соцсетях сообщали, что к суду автобусы свозят «титушек». По сообщению Наты Карташовой в ФБ, собирал и вез их в суд Роман Купер.

Рассмотрение апелляции перенесли на 29 октября. По сообщению пресс-службы Апелляционного суда Одесской области, это связано с отсутствием прокурора.

Фото и видео: пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции