Новости Одессы и Одесской области

Акция по бесплатной стерилизации уличных котов стартует на этой неделе

Акция по бесплатной стерилизации уличных котов стартует на этой неделе

За 13 лет работы Немецкого союза и приюта в Одессе стерилизацию прошли десятки тысяч животных.

В этот четверг, 1 ноября, в Одессе стартует третья акция по бесплатной стерилизации бездомных котов и кошек. Она продлится до 28 февраля. За первый год действия этой акции в Одессе были простерилизованы 11,5 тысяч кошек, — сообщил во время пресс-конференции, посвященной теме стерилизации бездомных животных главный врач ветеринарной клиники «Дар» Евгений Калитчак.

Для котов-одесситов это все бесплатно. Клиникам расходы возмещает Немецкий союз защиты животных – они оплачивают операцию для каждого кота и кошки. Также во время пресс-конференции напомнили, что вместе со стерилизацией животному сделают прививку от бешенства.

За 13 лет работы Немецкого союза и приюта в Одессе стерилизацию прошли десятки тысяч животных. В частности, благодаря этому, естественным гуманным путем уменьшилась популяция бездомных собак с 70 тыс. до 10 тыс.

Эксперты и волонтеры объяснили, что для города это и улучшение эпизоотической ситуации – снижение количества болезней среди животных и сокращение количества нежелательного потомства.

Процедуру будет проводить целый ряд одесских вет. больниц. Список учреждений, участвующих в акции и порядок приема к ветеринару смотрите на сайте Немецкого приюта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции