Новости Одессы и Одесской области

Скандальная застройка на поселке Котовского: чиновники беспределят (ФОТО)

Как мы уже сообщали, в Одессе на пр. Добровольского угол улицы Марсельской возле кинотеатра "Звездный" началась скандальная стройка. Из-за чиновничьего беспредела и жажды наживы развлекательный центр и церковь будут стоять друг напротив друга.

Неделю назад корреспонденту "Одесской жизни" прот. Александр УПЦ (МП)  рассказал, что на пр. Добровольского будут построены два храма — святителю Спиридону Тримифунскому и святым апостолам Петру и Павлу. Однако строительству, по словам священника, мешал "вклинившийся" на территорию застройки развлекательный центр.

— Сейчас этот вопрос решается в Одесском горсовете. Если решат в их пользу  — будет только один храм, — сетовал батюшка.

Нам стало известно, что вопрос, в итоге, решился в пользу хозяев развлекательного центра. Основание — решение исполнительного комитета Одесского горсовета №541, договор аренды ВВО 754466 от 12.10.2004 решение Одесского городского совета от 13.12.2012.

Таким образом, территория бывшего парка сейчас полностью огорожена и разделена на две половины — на одной будет строиться храм святым апостолам Петру и Павлу, а на другой спортивно-оздоровительный центр, детский развлекательный комплекс, фитнес клуб и салон красоты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nana
Nana
11 лет назад

От количества церквей на одном квадратном километре святости не прибавится.

Скоро уже деревья только за городом останутся(((

Призрак Коммунизма
Призрак Коммунизма
11 лет назад

Опять деревья рубят скотобаза. Все это гавно и центр и церковь- там быть вообще не должны. Костусев — мразь!

Сергей
Сергей
11 лет назад

Завтра примерно 15-16 часов будет ТВ и пресса…Все кому не равнодушна участь сквера и Поселка подходите..

Татьяна
Татьяна
11 лет назад

Да удивляюсь я ,все больше и больше с нашого народа)) Когда я хожу в церковь по воскресеньям с детьми всегда в ужасной давке . Так обрадовалась что будет что-то приличное на этом клочке земли потому-что парком это назвать трудно какие деревья , их там в помине не было.И тут на тебе опять салоны , фитнесы и эти атракционы лишь бы качать деньги с народа кому они нужны ?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции