Новости Одессы и Одесской области

Одесских школьников снова пугают «электронным журналом» успеваемости

В рамках подготовки к проекту прошел семинар-тренинг для учителейВ Одессе в очередной раз озаботились созданием электронной системы, с помощью которой родители могли бы более эффективно контролировать школьную успеваемость своих детей.

В в выбранных 16 школах в качестве пилотного проекта будут запущены электронные журналы успеваемости учеников, из которых оценки ежедневно автоматически могут отправляться на электронные адреса родителей. Правда, это произойдет через год, сообщает управление информации Одесского горсовета.

Ранее о подобном нововведении говорили еще как минимум 4 года назад, когда под этот «проект» руководство школ еще пыталось собирать деньги с родителей. Тогда проект не был реализован, однако, возможно, теперь ситуация другая.

Речь идет о проекте, который хотят внедрить в школах Одессы в рамках сотрудничества Всеукраинской образовательной сети с управлением образования и науки Одесского городского совета.В проекте участвуют 16 школ города: СШ №№ 8, 10, 18, 20, 25, 27, 44, 60, 80, 89, гимназии №№1, 8, 9, экономический лицей, Мариинская гимназия, УВК №4.

Как писала «Одесская жизнь», у родителей одесских школьников и без того хватает поводов для беспокойства.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аркадий
Аркадий
11 лет назад

в РФ давным-давно электронный журнал уже действует. я из Украины захожу на специальный сайт, набираю код доступа, который мне дал мой брат, и смотрю все оценки и замечания учителя моей племянницы. а потом пишу ей по емейлу похвалу или «ай-яй-яй». действует. по словам её родителей она очень старается, чтобы любимый дядька из Украины за неё не стыдился…вот так!

М.
М.
11 лет назад

Аркадий, я думаю, на самом деле идея правильная, тем более в наш электронный век. Просто в Одессе не раз начинали какие-то проекты, связанные со школой, и это заканчивалось только поборами с родителей. То есть, существует немалая вероятность, что так будет и на этот раз.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции