Новости Одессы и Одесской области

Одесситкам не стоит красить волосы

Приближается 8 марта. Перед этим днем все женщины стараются прихорошиться и, в первую очередь, привести в порядок волосы.  Большинство одесситок не представляют, как можно не красить волосы. Но, если верить ученым, от этой привычки лучше отказаться. 

 

Группа британских ученых в результате исследований сделала сенсационное открытие. Регулярное использование краски для волос может примерно на 60% увеличивать риск развития целого ряда видов рака. Причина обнаруженного явления заключается в том, что производители добавляют в краску определенные химические вещества, которые при попадании на кожу имитируют эффект, оказываемый свободными радикалами – раковыми агентами, стимулирующими развитие онкологии
 
В частности, была выявлена взаимосвязь между использованием краски для волос, и риском развития рака молочной железы, мочевого пузыря, яичников, головного мозга и лейкемии. В 2009 году Еврокомиссия уже запретила использование 22 видов красок для волос из-за содержания в них веществ под названием вторичные амины, которые как раз и являются химическими канцерогенами.
 
Краска с такого рода химикатами использовалась каждой третьей женщиной и каждым десятым мужчиной в ЕС в течение почти что двадцати лет, после чего все они узнали, что красящее вещество фактически постепенно убивало их, разрушая эндокринную и иммунную систему, и опять же стимулируя риск развития раковых заболеваний.
 
По заверениям ученых абсолютно все виды красок, которые сегодня доступны на рынке, являются вредными для организма, и в особенности в плане риска развития онкологии. В серии тестов с участием 5 тыс. людей, проживавших на территории Франции и Бельгии, эксперты установили, что при окрашивании волос как минимум 9 раз в год, риск развития рака молочной железы, мочевого пузыря, яичников, головного мозга и лейкемии в среднем возрастает на 60%.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, эксперты утверждают, что краска для волос также является причиной возникновения ранней седины.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции