Новости Одессы и Одесской области

Депутаты Одесского горсовета не захотели наводить порядок с будками

В ходе XVII сессии Одесского городского совета депутаты не стали включать в повестку дня предложенный проект решения о возобновлении действий правил установки пунктов мелкорозничной торговли. 

Журналисты издания «Таймер» ссылаются на комментарий депутата городского совета Татьяной Сорокиной, в настоящее время в данной сфере существует правовой вакуум. Проблема с малыми архитектурными формами в городе до сих пор актуальна.

«На прошлой сессии депутаты отменили существовавшие правила размещения и эксплуатации пунктов розничной торговли. Они объяснили это тем, что хотят прекратить появление новых будок в Одессе. Но те же правила регулировали и вопрос демонтажа этих объектов, и теперь, когда у нас появляется какая-то незаконная будка, то у нас фактически не существует правового механизма для того, чтобы ее снести» — рассказывает депутат.
Предложение Татьяны Сорокиной состояло в возобновлении работы правил, а также в запрете районным администрациям, управлению развития потребительского рынка и управлению экологии выдавать разрешения на установку новых будок.
Предложение в итоге даже не было рассмотрено.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции