Новости Одессы и Одесской области

Одесская область – пятая по инвестициям

В 2012 году Одесский регион занял пятое место среди областей Украины по объему прямых иностранных инвестиций. Об этом сообщает информационное агентство Трасса Е-95 со ссылкой на директора департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Евгения Волынец.

По ее словам, на развитие региональной экономики из-за рубежа поступило 418 миллионов долларов. Прежде всего, инвестиции направлены в альтернативную энергетику, транспорт и перерабатывающую промышленность.
Евгения Волынец также отметила, что экспорт предприятий Одесской области в прошлом году составил 1 миллиард 784 миллиона гривен, импорт — 4 миллиарда 793 миллиона гривен.

Она отметила, что в 2012 году предприятиями Одесской области осуществлялись внешнеторговые операции на рынке товаров с партнерами из 150 стран мира. Также было налажено сотрудничество на рынке услуг со 180 странами мира. При этом наблюдается увеличение экспорта товаров по сравнению 2011-ым годом почти на 16 и увеличение импорта на 19,4 процента.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции