Новости Одессы и Одесской области

Через месяц станет известно, почему разбился самолет в Донецке

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, возглавляющий комиссию по расследованию причин катастрофы Ан-24 в Донецке, заявил, что окончательные результаты работы комиссии будут обнародованы через месяц. Об этом шла речь в программе «Подробности недели» в эфире телеканала «Интер».

«Были сняты уже черные ящики с самолета, и специальные службы сейчас трудятся над расшифровкой ящиков. Для работы такого типа комиссии дается месяц. Мы постараемся сделать выводы быстрее, но полностью комплексный вывод можно будет сделать только после того, как ситуация будет всесторонне изучена и расшифрованы черные ящики», — сказал вице-премьер.

Вилкул также сообщил, что, по предварительным выводам комиссии, действия диспетчеров были правильными, метеорологический прогноз был сделан верно и передан экипажу правильно, в крови экипажа не нашли алкоголя либо наркотических веществ.

Вице-премьер объяснил, что при таких катастрофах теракт является одной из базовых версий, а поэтому искать особые причины ее появления не стоит. Он также отметил, что ни перегруз, ни срок использования самолета (40 лет) нельзя считать причинами катастрофы, поскольку оба эти показателя находятся в пределах нормы для такого типа машин.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции