Новости Одессы и Одесской области

К Земле летит астероид. Стоит ли одесситам его бояться?

Сайт NASA будет транслировать как астероид пролетает над землейСегодня NASA Television будет в прямом эфире транслировать проход мимо Земли астероида DA14.

Одесситы любят наблюдать космические явления. В прошлом году без специальной техники можно было увидеть метеоритный дождь.

Как сообщается на сайте NASA Television, получасовая трансляция из лаборатории в Пасадене, штат Калифорния, будет включать анимацию в реальном времени. Трансляция начнется в 21 час по Киевскому времени.

Как сообщает издание, со ссылкой на агентство NASA, астероид не несет никакой угрозы ни самой планете, ни спутникам на ее орбите, ни Международной космической станции.
 
— Его траектория хорошо изучена, и у него нет никаких шансов столкнуться с Землей, — заявил руководитель программы НАСА по наблюдению за объектами в околоземном пространстве Линдли Джонсон. По расчетам специалистов, астероид, имеющий порядковый номер 2012 DA14, приблизится к Земле на 27,7 тысячи километров — самое малое расстояние, которое было зафиксировано для подобных небесных тел. В это время он будет находиться примерно над индонезийским островом Суматра в восточной части Индийского океана.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Только не СЦАТЬ!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции