Новости Одессы и Одесской области

Донецкий аэропорт: погода позволяла самолету приземлиться нормально

Как сообщает пресс-служба аэропорта Донецка, экипаж самолета, следовавшего чартерным рейсом №8971 «Одесса-Донецк», получил исчерпывающую информацию от диспетчерской службы аэропорта.

«Метеоусловия позволяли воздушному судну осуществить безопасную посадку. В расчётное время посадки, в 18 часов 09 минут, от экипажа не последовало сеанса радиосвязи с диспетчерской службой аэропорта. По факту отсутствия связи диспетчером был дан сигнал тревоги. По сигналу на предполагаемое место приземления был направлен аварийно-спасательный расчёт аэропорта, который обнаружил воздушное судно за пределами взлётно-посадочной полосы. На правом крыле самолёта были замечены очаги возгорания », — отметили в пресс-службе.

Напомним, представители компании «Южные авиалинии», в частности, генеральный директор Юрий Молод наоборот, уверял, что самолет был исправлен, а наиболее вероятная причина аварии -именно густой туман и решение пилота садиться в Донецке несмотря ни на что.

Комментируя трагедию, вице-губернатор Одесской области Валерий Матковский также упомянул непогоду. «При таких плохих погодных условиях нельзя было садиться. Сейчас следственная комиссия устанавливает, кто дал разрешение на посадку»,сказал Матковский.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
миша
миша
11 лет назад

погода позволяла…что это означает? общую фразу,не более. назовите цифровое значение видимости на ВПП(горизонтальной,вертикальной,по огням ОВИ),метеоминимум КВС и по какой системе,и вот тогда будет ясно,кто прав,а кто виноват.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции