Новости Одессы и Одесской области

Сколько зарабатывают одесские таксисты?

Недавно глава профсоюзов таксистов Украины Василий Попик заявил, что перевозки на такси стали нерентабельными. По его подсчетам, рентабельность работы перевозчиков может достигаться лишь в том случае, если тарифы будут составлять 5-6 грн./км. Сейчас тарифы большинства служб едва достигают 2-2,5 грн. То есть, чтобы достичь рентабельности, таксистам нужно тарифы удвоить, а то и утроить.

Желание заработать больше вполне понятно и ничуть не предосудительно. Вместе с тем, по оценке независимых экспертов, себестоимость услуги такси в 5-6 грн./км, мягко говоря, не совсем соответствует действительности. Дело в том, что себестоимость ниже в разы и равняется примерно 1,4-1,6 грн./км. Именно привлекательная рентабельность и заставляет таксистов держаться за баранку.

Чтобы не быть голословными, специалисты подсчитали средние суточные доходы и расходы таксиста в крупном городе, работающего на легковом автомобиле в возрасте до десяти лет.
Итак…

Доходы:
— 600 грн.
Расходы:
— топливо (на 200-250 км): 20 л х 11 грн./л = 220 грн.;
— амортизация автомобиля: 50 грн.;
— проценты диспетчерской службе: 10% заработанного = 60 грн.
Всего: 330 грн.
Прибыль:
— 600-330=270 грн.

В итоге минимальный ежемесячный доход таксиста при 24-дневном рабочем месяце составляет 7290 грн.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
11 лет назад

Полная чушь. Ты родной заработай 600 грн. в день. Постой в пробках. А потом съезди в магазин за покушать. О колличестве такси я вообще молчу. С нашими дорогами аммортизация 50 грн. в день подходит разве что для обуви, но не для машины, а писать всякухую хрень много ума не надо.

Аноним
Аноним
11 лет назад

с амортизацией в 50 грн через 2года будеш пешком ходить,а 600 грн в день полный бред

Андрей
Андрей
11 лет назад

Да шо ж такое, а? Ну кругом проФФэсианалы — от журналистов до презов! Вот с такими счетоводами, не судьба нам жить по человечески.

Александр
Александр
11 лет назад

Специалисты херовы.Как минимум делите пополам,и то в хорошие дни.

Аноним
Аноним
11 лет назад

И ни одного слова о Налогах,пенсионном фонде…

Сергей
Сергей
11 лет назад

мда если кчесть что по пробкам и бездорожью, выходит от 110 до 150 км. и расход топлива 13л на 100 км.
Это каким надо бфь метеором чтобы накручивать 200-250 км. да ещё и количество заказов сейчас сильно не разбегишься, много простоев по секторам пока очередь дождёшься часто чтобы получить даже минимальный закпз приходиться пробегать на подачу большее расстояние чем по заказу. Слишком гладко всё получается и при условиях эксплуатации навряд ли кто сможет содержать автомобиль на 50 грн в сутки.

таксист
таксист
11 лет назад

многим кроме амортизации ещё и лямку кредита тянуть нужно, кредита на авто, которое к сроку последнего платежа может и недожить.

таксист
таксист
11 лет назад

а кто считает на сколько попадает таксист в случае ДТП?
особенно в ДТП с участником боевых действий которому страховка не нужна, за него общество платит. а у общества такие подвязки, что даже прокуратура не помогла доказать вину контуженого УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЕХАВШЕГО НА КРАСНЫЙ СВЕТ

Аноним
Аноним
11 лет назад

А где, интересно, это такие тарифы — 2грн. за км??? Вы что в такси никогда не ездили??? Сколько стоит доехать с Толбухина в центр города? И сколько нужно за это заплатить в реальности? Так что не надо нам парить мозг — тарифы уже давным давно такие, а то и больше. Если это такой хреновый зароботок, почему же такси как собак на мусорке с каждым годом всё больше? Стало быть, зря сопли распускаете, товарищи.

Александр
Александр
9 лет назад

ето бред 11-12 л топлива примерно 17 грн уже 187 грн амортизация 50 грн ето бред ежемесячно около 1500 грн ето масла фильтра и мелочевка не счтитая ходовой и подобного

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции