Новости Одессы и Одесской области

«Одессинка» отметила свой День рождения (ФОТО)

Каждую неделю на протяжении года в газете "Одесская жизнь" выходит детская страничка «Одессинка». За это время с ней подружилось много детей и взрослых. 23 января в 15.00 в Воронцовском дворце (Воронцовский переулок, 2-д) прошло празднование Дня рождения «Одессинки» и телепередачи по ее мотивам театра «Балаганчик».

Праздник в Воронцовском дворце начался с выступления героев детской странички, экипажа корабля «Одессинка». По ее мотивам в прошлом году театром «Балаганчик», под руководством Надежды Хохловой была создана передача на одесском областном телевидении. Артисты в образе Капитончика (Дмитрий Ивлев), Дельфинчика (Марта Крайн), Крабика (Оля Кравчук), Чайки Аня Желтоногова), Морского конька (Лилав Хамза), Крыски-Ириски (Маргарита Арабаджи), проводили конкурсы. Малыши с удовольствием полетали на метле, покидались в «снежки». Но самым веселым действием был поиск клада. Детский писатель Александр Макаров рассказал, как искать клады, где они могут быть спрятаны. Об этом у автора даже издана книжка. Получив совет, ребята по стрелкам, развешанным по всему дворцу, отгадывали загадки, считали шаги, и, наконец, обнаружили клад. Конфеты, оказавшиеся в находке, разделили на всех!

Тем временем детские писатели презентовали свои книги. Алексей Надемлинский записал секреты одесской кухни для детей и поведал их родителям. Также были представлены книжки-малышки одесских писателей, изданные в Украине и России. И, конечно. Все смогли ознакомиться с подборкой детских страничек газеты «Одесская жизнь». Взрослым тоже представилась возможность поучаствовать в конкурсах. Папы и мамы соревновались в отгадывании загадок, получая сладкие призы.

В финале праздника Дельфинчик наградил победителей поэтического состязания грамотами, книгами и журналами и сладким угощением. И объявил новый конкурс стихов и рисунков, посвященный мамам, бабушкам, сестричкам, тетям и подружкам!

Мы ждем от вас ваших произведений и продолжаем вас радовать новыми путешествиями на корабле «Одессинка».

Фото: Александр Шепелев

«Одессинка» отметила свой День рождения«Одессинка» отметила свой День рождения«Одессинка» отметила свой День рождения«Одессинка» отметила свой День рождения

«Одессинка» отметила свой День рождения«Одессинка» отметила свой День рождения«Одессинка» отметила свой День рождения«Одессинка» отметила свой День рождения«Одессинка» отметила свой День рождения«Одессинка» отметила свой День рождения«Одессинка» отметила свой День рождения

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции