Новости Одессы и Одесской области

В Одессу возвращают эвакуаторы

 

На улицы города вновь выйдут автомобили-эвакуаторы, которые будут «расчищать» дороги от неправильно припаркованных машин.

Как рассказал «Одесской жизни» директор коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Вадим Черный, убирать с проезжей части машины необходимо,чтобы разгрузить улицы от пробок.

— Это вопрос не одного дня или даже недели, но как только из городского бюджета будут выделены деньги, мы сразу же закупим эвакуаторы, — заявил руководитель предприятия.

По его словам, Одессе хватит и двух таких машин, чтобы «напугать» нарушителей.

При этом коммунальщики не ставят задачу доставить все машины на штрафплощадку, как было ранее. Сначала через громкоговоритель водителю предложат самостоятельно переставить авто, а лишь затем его увезут на специально отведенную зону в районе Куликового поля (место еще уточняется).

Кроме того, Вадим Черный обещает всерьез заняться ревизией дорожной разметки: ненужные знаки будут убирать,а вот количество левых поворотов в центре города будет максимально сокращено.

— Машина, которая поворачивает налево блокирует всю левую полосу, — уверен чиновник. — Мы предлагаем водителям выполнить короткий объезд, не мешая остальным.

В то же время такие ограничения будут действовать лишь в течение рабочего дня — с 9.00 до 19.00, а в остальное время можно смело поворачивать в нужном направлении.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции