Новости Одессы и Одесской области

В Одесском регионе по глупости погибло четыре человека

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления одна из самых распространенных причин пожара и как следствие человеческой гибели. Только за первые две недели этого года произошло 8 пожаров по данной причине, на которых погибло 4 человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Одесской области. 

Не прочищенные, не побеленные дымоходы, не заделанные трещины, отсутствие разделки между дымоходом и чердачными конструкциями, неправильная топка – все это может привести к пожару. 

13 января в селе Сухой Лиман Овидиопольского района, в жилом частном доме произошел пожар, в результате неисправности вытяжной системы отопительного камина. На месте происшествия были обнаружены погибший 47-летний хозяин, который отравился угарным газом и пострадавшая 48-летняя женщина, которая бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии была госпитализирована в центральную больницу. 

12 января в селе Кохановка Ананьевского района, в результате неисправности печного отопления в частном доме отравились угарным газом и погибли 58-летний хозяин дома и его 29-летний сын.  

12 января в городе Килия по улице 28 июня спасатели ликвидировали возгорание в жилом доме на общей площади 20 м2.

В тот же день в городе Арциз по улице 8-я Линия произошло возгорание на площади 3 м2.

12 января пожарно-спасательные подразделения МЧС работали по повышенному номеру вызова на пожаре в курортном поселке Затока. Там на одном из дачных участков произошло загорание дачного дома на общей площади 90 м2.

10 января в с. Долинское Ананьевского района в частном доме произошло загорание имущества на площади 12 м2. Пожар обнаружили соседи, они же и обнаружили на месте происшествия погибшего 42-летнего хозяина и ликвидировали возгорание водой из ведер. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем хозяина при эксплуатации отопительной печи.

10 января в г. Килия по ул. Победы в частном доме произошло возгорание крыши площади 5 м2. Только благодаря оперативным действиям пожарных был спасен жилой дом. 

6 января по причине неисправности печи пожар произошел в сельском совете Измаильского района. В с. Новая Покровка по ул. Советская в двухэтажном административном здании произошло возгорание перекрытия между первым и вторым этажами и деревянного пола в актовом зале на площади 20 м2. 

1 января в селе Каланчак Измаильского района произошел пожар в пристройке к дому. Спасатели МЧС, прибывшие на место происшествия, в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции