Новости Одессы и Одесской области

Обещанный троллейбус в Одессе все-таки пустят?

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» в этом году порадует одесситов некоторыми новостями. В частности, пока в планах предприятия в наступившем году – внедрение новых троллейбусных линий, необходимость в которых назрела давно.

Например, ранее был запланирован запуск троллейбусной линии по улице Балковской, но его реализация откладывалась. Руководство КП «Одесгорэлектротранс» надеется, что в этом году  троллейбус уже будет пущен. Разговоры о его запуске были еще осенью прошлого года. Также, по словам директора «Одесгорэлектротранса»  Дмитрия Полунина, назрела  необходимость пустить троллейбус по улице Краснова – на участке от площади Толбухина до железнодорожного вокзала.

Также Дмитрий Полунин заявил, что повышать плату за проезд в трамваях и троллейбусах пока не планируется.

— Наша позиция такая: мы не хотим повышать стоимость проезда, но жизнь диктует свои условия. Что будет через полгода, неизвестно. Непонятно, в какой экономической ситуации мы окажемся, какая стоимость будет энергоносителей, в частности, электроэнергии, — отметил глава КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.

По его словам, для повышения тарифа нужно иметь веские основания, в том числе —  предоставлять качественную услугу по перевозке граждан современным подвижным составом, отвечающим всем техническим требованиям. Кроме того, городским электротранспортом в основном пользуются люди, попадающие под льготные категории пассажиров: пенсионеры, малообеспеченные и многодетные семьи. Механизм компенсации трат на проезд для таких граждан должен быть четко проработан и внедрен. На сегодняшний день этого нет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции