Новости Одессы и Одесской области

У Потемкинской лестницы в Одессе идет война с плясками и песнями (ФОТО)

В Одессе стартовали съемки нашумевшего фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар». Снимается он по рассказам Ивана Бунина «Окаянные дни» и «Солнечный удар». Поскольку в них Одесса очень подробно описывается, то и вопрос о том, где снимать фильм и вовсе не возникал. Действия в нем будут происходить во времена Гражданской войны 1917-1921 годов.

В качестве основной съемочной площадки выступила Потемкинская лестница, а также часть Лунного сквера. Стартовали съемки всего пару дней назад и продолжатся до середины февраля. А строительство грандиозных декораций начали еще в ноябре прошлого года.

Сегодня во время съемочного процесса корреспонденту «Одесской жизни», несмотря на минусовую температуру, было очень жарко. Молодые люди в белогвардейских шинелях пели песни, играли на баяне и танцевали. Пока шла подготовка к следующей сцене, ребята грелись около костра.

Тут и там в Лунном сквере стояли кони, колесницы, пулеметы, вышки, а также палатки. Что сказать, атмосфера военных времен была достигнута лучшим образом.

Потемкинская лестница стала съемочной площадкойПодтоготовка к съемкам

Пушка на ПотемкинскойПлаточный городок нового фильма

Актеры веселятсяВеселье на площадке

Пляшут, поют и играютИли просто греются у костра

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции