Новости Одессы и Одесской области

Одесским трейдерам на заметку: торги на бирже будут проводиться по-новому

Национальной комиссией  по фондовому рынку было принято решение «О внесении изменений в Положение о функционировании фондовых бирж».

Об этом сообщает пресс-служба Комиссии. Как отметил директор департамента регулирования деятельности торговцев ценными бумагами и фондовым биржам НКЦБФР Олег Науменко, данный регуляторный акт был доработан Комиссией и приведен в соответствие с Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства о ценных бумагах».

Положение о функционировании фондовых бирж – базовый и комплексный документ, определяющий понятие трейдинг и регулирующий деятельность участников торговли на фондовом рынке Украины, поэтому регулятор старался максимально полно учесть предложения и пожелания всех заинтересованных бирж и привести документ в соответствие с лучшими международными стандартами.

В нормативном акте определяются требования к листингу ценных бумаг иностранных эмитентов, который планируется к внедрению в Украине. Также ужесточатся требования к ценным бумагам, находящихся в первом уровне листинга, в частности, относительно периода существования эмитента, выпустившего ценные бумаги, стоимости его чистых активов, дохода, капитализации и т.д. При этом ключевой новацией Положения является установление порядка определения биржевого курса ценной бумаги. Господин Науменко  также отметил, что предложенные регулятором изменения будут способствовать укреплению отечественных фондовых площадок и их модернизации.

Следует отметить, что изменения в Положение уже вступили в силу и фондовые биржи должны в течение шести месяцев привести свою деятельность в соответствие с этим нормативным актом.

Источник:http://inpress.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции