Новости Одессы и Одесской области

В одесских храмах на всех прихожан не хватает свечей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В светлый праздник Пасхи православные нескончаемым поток идут в церкви и монастыри. Одним из самых популярных среди верующих является Свято-Успенский мужской монастырь. Он находится по адресу Маячный переулок, 6. Сегодня здесь очень людно. Послушники только и успевают подвозить к храму новые и новые свечи, доливать освященную воду, которой батюшка святит паски и другие продукты мирян.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
12 лет назад

Если автор пишет «паска», то грош ему цена!

Коля Украинец
Коля Украинец
12 лет назад

Алексей, вам видать в этот светлый день нечего больше делать как цепляться к журналистам, которые итак молодцы, что снабжают вас новостями. Молодцы, что выполняют свой долг, но дураки, что работают сегодня. Это грех. А для вас, достопочтимый умник Алексей, борец за чистоту речи и правильность всего на свете (на самом деле, видать просто непорядочный человек) ссылочка:
Паска — в украинской и бессарабской (молдавской) кухне пасхальный хлеб.
У русских известно основное название обрядового хлеба: «кулич». Название кулич церковного происхождения, пришедшее в русский язык из греческого, в котором оно означает «крендель».

У нас народе испокон веков нежно произносили слово «пасочка» от изначального «паска». Так что закрой калитку, дурень!

искатель
искатель
12 лет назад

Причем здесь прихожане, когда на Пасху в храм идут все кому не лень, потому что «так положено». у вас не новость получилась, а так, непонятно что, высосанное из пальца. хотя это, конечно не повод обижать друг друга в комментариях обидными словами

Ирина Уманец
Ирина Уманец
12 лет назад

Алексей, Коля Украинец, Искатель…
От имени всей редакции газеты «Одесская жизнь» поздравляю вас с великим праздником — Пасхой Христовой! Христос Воскресе!

Думаю, на этом обсуждение темы можно закончить.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции