Новости Одессы и Одесской области

В Одессе выросли военные пенсии

С 1 января 2013 года некоторым бывшим одесским военным на 12% подняли пенсионные выплаты. Это уже третье повышение за последние полгода. Предыдущие состоялись с 1 июля (на 11%) и 1 октября 2012 года (на 12%).

Перерасчет пенсий будет произведен автоматически, без подачи заявлений и каких-либо других документов. Повышенные пенсии выплатят уже в январе

Какие пенсии подлежат перерасчету? Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины «Об увеличении размеров пенсий, назначенных в соответствии с Законом Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с воинской службы, и некоторых других лиц» — назначенные до 1 июля 2012 года. Это, в частности, пенсии за выслугу лет, по инвалидности и в связи с потерей кормильца.

Процент повышения рассчитывается исходя из величины основного размера пенсии (исчисленного из соответствующих окладов по должности и званию), без учета повышений, доплат и других выплат, установленных к пенсии.

Перерасчет пенсий производится исходя из денежного обеспечения военнослужащих на 1 января 2008 года. Максимальная сумма увеличения составит разницу между основным размером пенсии, начисленным из денежного обеспечения по состоянию на 1 апреля 2012 года и на 1 января 2008 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции