Новости Одессы и Одесской области

Одесситы могут только завидовать: каток в Ильичевске действительно работает в любую погоду

На катке - лед, у катка - лужиЕще недавно жителям Ильичевска ради того, чтобы хоть немного покататься на коньках, приходилось ездить в Одессу. Сейчас ситуация в корне изменилась. Накануне Нового года в самом центре города открылся каток под открытым небом. Его создатели тогда заверяли — благодаря специальному оборудованию каток будет работать даже при плюсовой температуре. И это оказалось правдой.

Эти фотографии сделаны 5 января. На улице стояла плюсовая температура, моросил небольшой дождик. Вокруг катка то и дело встречаются лужи. Зато лед на катке и не думает таять. Поэтому желающих покататься здесь предостаточно. А возле бортиков собралось немало зрителей, которые с удовольствием смотрят за происходящим: все-таки каток — это пока еще диковинка для ильичевцев.

Начинающие могут кататься с пингвиномВремя работы катка — с 10.00 до 23.00. Один заезд длится 45 минут, после чего на каток выходит специальная машина, которая разравнивает лед. Стоимость одного заезда — 30 гривен. Прокат коньков — 25 гривен. При желании можно взять "пингвина", который поможет новичку держать равновесие.

Находится каток в Молодежном парке (пересечение улиц Ленина и 1 Мая) за дворцом спорта "Юность", который, кстати, совсем недавно был обновлен. Теперь дворец имеет совершенно новый, современный фасад. Кроме того, огромная площадка перед дворцом теперь вымощена новой плиткой.

О том, сколько стоит покататься на одесских катках, можно узнать здесь.

Катаются все - от мала до великаКатаются все - от мала до великаОбновленный дворец спорта Юность

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Забыли указать, что можно приходить со своими коньками)))(что намного выгоднее) и еще каток экспериментальный планируется работа до мая и если будет рентабельно, планируют построить капитальный каток)))

Ильичёвец
Ильичёвец
11 лет назад

Только в прошлом году в феврале стоимость заезда была 10 грн., а сей час 55 грн. Пусть и был без ограждений, без помещений, каньков не хватало, зато цена честная была, а сей час обдираловка. Видимо мер поглядел, что дело прибыльное и забрал бизнес у людей, отгрохал стадион и каток за одно. Теперь в стоимости заложены откаты. Браво меру. Ну а так, хорошо что есть каток.

Алена Геннадьевна
Алена Геннадьевна
6 лет назад

Были неделю назад — лед ровный, персонал приятный,за себя и ребенка (4года) заплатила 150грн (катание+фигура). Получили массу удовольствия. Сегодня 12.01.2018 пошли на каток на заезд к 11 часам, купили в кассе билете, а при входе на лед мужчина начал хамить, -что я ему даю, — я что слепая что на двое. На мое замечание не хамить и попытку обяснить что предыдущие два раза нас так пускали и я не знала,что за ребенка нужно еше заплалтить 100грн. В итоге меня обвинили во всех грехах, естественно я оплатила еще 100грн (так как обещала дочери сегодня каток, повезло что еще сотка была). От мужчины ни извинения ни адекватного общения не получила. Лед был весь волнообразный с ледяными буграми. Просто ужас. Мало того что хам не умеющий общяться с людьми испортил настроение,так еще и лед оставляет желать лучшего.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции