Новости Одессы и Одесской области

Одесситам теперь все можно

«Услуги эскорта, службы знакомств, брачных бюро» – именно такой революционный перечень включен в содержание вида экономической деятельности № 96.09 согласно новому национальному классификатору, внедренному Государственным комитетом Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики. Об этом сообщает пресс-служба всеукраинского ЛГБТ-объединения «Гей-Форум Украины».

Вот как это новшество комментируется на официальных сайтах государственных органов статистики: «Под эгидой Статистической Комиссии ООН был осуществлен всемирный пересмотр международных статистических классификаций видов деятельности и продукции, в рамках которого на европейском уровне были приняты центральные статистические классификации – Классификация видов экономической деятельности (NACE, rev.2)».

То есть, именно европейская экономическая классификация легла в основу нового национального классификатора, на который украинские предприниматели, переходят в текущем календарном году.

— Во многих европейских и азиатских странах сформировалось такое отношение к секс-бизнесу, как и к любому другому виду предпринимательской деятельности: налоги, трудовой стаж, профсоюзы… Любой человек имеет право на цивилизованное удовлетворение своих сексуальных потребностей, в том числе на коммерческой основе. Я считаю, что и секс-услуги, и услуги служб знакомств, и эскорт-сервис в его чистом виде должны существовать как вполне легальные виды деятельности. К этому пониманию постепенно приходят и широкая украинская общественность, и политики, и органы власти, – заявил Святослав Шеремет, лидер всеукраинского ЛГБТ-объединения «Гей-Форум Украины».

Напомним, что в Украине сегодня остается действующей 301-я уголовная статья за «сводничество».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Ясно,суй болт в любую скважину.Побарабану в какую.Демократия-с.

Аноним
Аноним
11 лет назад

Джон,что там за шум?
Геи,Сэр!
Что они хотят?
Свободы,сэр!
А кто им не дает?
Они свободны,сэр!
Так чего шумят?
Педерасты,сэр!

Stirlitz
Stirlitz
11 лет назад

Давно пора. К чёрту ханжество. В любом случае, это имеет место независимо от законов, только ещё и менты с этого кормятся.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции