Новости Одессы и Одесской области

Как на учебу одесских школьников повлияет Евро-2012?

В 2012-ом учебный год закончится раньше. Об этом стало известно в ходе брифинга в Министерстве образования и науки Украины. Дело в том, что с 8 июня Украина будет принимать Евро-2012. Так что занятия в школе, скорее всего, завершатся до 25 мая, а аттестацию и внешнее независимое оценивание знаний планируют провести до 8 июня.
В нынешнем году праздник «Последнего звонка» в средних общеобразовательных школах прозвучит 27 мая. А учебный год должен закончиться не позже 1 июня. Об этом на брифинге рассказал директор Департамента общеобразовательной среднего и дошкольного образования Олег Ересько.
В 1-10 классах обучение закончится 26 мая, а у одинадцатиклассников — 18 мая. Дело в том, что с 18 по 26 мая они будут проходить государственную обязательную аттестацию по трем предметам. Для всех средних школ Украины аттестация начнется пересказом по украинскому языку (20 мая). А вот обязательная государственная аттестация для учеников девятых классов будет проходить с 31 мая по 17 июня.
В Министерстве образования отмечают, что учебные заведения наделены автономией, поэтому могут вносить определенные коррективы в рекомендованные сроки обучения.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции