Новости Одессы и Одесской области

Как одесситам купить больничный и пособие по безработице?

Если вы не платите взносы в общеобязательную систему государственного социального страхования, то значит, не сможете получать пособие по безработице, выплаты по больничному, а в дальнейшем — пенсию. Но ситуацию можно исправить, если принять добровольное участие в такой системе. Как это сделать?

Добровольное социальное страхование — это перечисление по желанию заявителя единого социального взноса. Существуют различные виды социального страхования, в которых могут участвовать различные категории плательщиков. Это определено в ст. 10 Закона «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование»

Следует также учесть, что размер платежа определяется в процентах от базы начисления единого взноса, которая отличается в зависимости от категории плательщика. Так, для тех, кто работает на едином налоге, эта база равняется минимальной зарплате, определенной в стране на данный период (с 1 декабря — 1134 грн.), а на общем налоге — доходу работника, но не менее минимальной зарплаты.

 
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ЧЕКИ КВИТАНЦИИ +380-991-4293-15, звоните ответим всем!!! В Одессе!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции