Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области с помощью пожара пытались скрыть убийство

Дом, в котором жил погибшийВ одном из домов в пгт Николаевка Одесской области на днях произошел пожар. После его ликвидации пожарные обнаружили в доме труп мужчины – 72-летнего хозяина дома. После осмотра тела выяснилось, что у погибшего повреждена голова. Дежурный диспетчер районного отделения МЧС сообщил об этом в Николаевский райотдел милиции.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий, местные правоохранители вышли на след подозреваемых. Зачастую случается так, что подозреваемые и жертва живут по соседству или состоят в родстве. На этот раз подозрение пало на местных жителей: 26-летний мужчину, уже однажды отбывавшего наказание за убийство и его сожительницу. С матерью подозреваемой погибший жил некоторое время.

Подозреваемый рассказал, что в тот вечер он ужинал дома со своей сожительницей. Во время ужина парочка выпивала. За рюмкой, другой зашел разговор о том, что нужно наказать приятеля матери, который обидел ее. По словам подозреваемых погибший распространял о ней ложные слухи: во время непродолжительного проживания с ним женщина якобы похитила у него тысячу гривен.

Набравшись смелости подвыпившие сожители решили действовать. Они пришли домой к обидчику и «глава семейства» прямо с порога ударил его кулаком в лицо. Пенсионер, не удержавшись, упал на пол, ударился головой и потерял сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием хозяина, девушка взяла спички и зашла в его комнату, где подожгла постель на кровати. Выполнив задуманное, они покинули горящий дом и со спокойной душой отправились восвояси.

Но пожар был вовремя ликвидирован работниками МЧС, поэтому тело хозяина огонь повредить не успел. А надежды сожителей на безнаказанность разрушили сотрудники милиции.

Сейчас задержанные находятся в районном отделе внутренних дел.

Их ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы, сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции