Новости Одессы и Одесской области

Одесским школьникам привьют многоязычие

По заявлению заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Бориса Жебровского с 1 сентября 2013 года все украинские дети, начиная с 5 класса, будут изучать второй иностранный язык. Борис Жебровский отметил это на открытии итогового тренинг-семинара методистов английского языка областных институтов последипломного педагогического образования.

"В Украине сегодня происходит лингвистическая революция. Ведь далеко не в каждой стране иностранный язык начинают изучать с 1 класса, и далеко не в каждой стране изучают второй иностранный язык. А в Украине с 1 сентября следующего года все дети, начиная с 5 класса, будут изучать второй иностранный язык", — заявил заместитель министра, сообщает MIGnews.com.ua.

Жебровский выразил уверенность в том, что новая образовательная программа охватит 100% украинских школьников, которых обучат иностранным языкам, Москва и другие города России также планируют нововведения в сфере изучения иностранных языков. До 2020 года российские школьники начнут сдавать третий, обязательный Единый государственный экзамен. На этот раз предметом для аттестации уровня знаний школьников-выпускников станет английский язык.

Заместитель Табачника  также поблагодарил Британский Совет в Украине за предоставленный каждой школе пакет для учителя, в котором есть все, что необходимо педагогу.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Саймон Смит отметил, что программа сотрудничества включает в себя прохождение всех учителей английского языка последипломной подготовки. Таким образом, к 2015 году они получат возможность обучать на качественно новом уровне молодое поколение — поколение, которое осознает важность владения иностранными языками в современном обществе.

По словам председателя Британского совета в Украине Мартина Даула, люди, знающие английский язык, имеют на 20-30% больше шансов зарабатывать больше тех, кто языка не знает. Он отметил, что это может стать эффективным поощрением для детей, которые еще не понимают важности овладения английским языком.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции