Новости Одессы и Одесской области

До конца года перед одесситами распахнутся «Единые окна»

И тогда горожане смогут обратиться, скажем, в Пенсионный фонд или налоговую инспекцию не выстаивая в очередях и не бегая по многочисленным кабинетам.

Как сообщает источник proIT, до конца года в Украине заработает портал «Единого окна» — сайта, через который гражданам можно будет обращаться в разные госорганы в электронной форме. Об этом сообщил Владимир Семиноженко, глава Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации.

—  Ближайшие два этапа в программе электронного правительства — это организация системы электронного взаимодействия органов власти, которая находится буквально «на выходе», — заявил он. — С 1 ноября мы будем демонстрировать, как происходит  обработка документов всех органов власти и объединяет данные в системе электронного взаимодействия, чтобы оперативно заниматься обработкой госрешений. Второй пункт программы — избежание дублирования информационных ресурсов на базе «Единого окна». Это система, объединяющая все данные госведомств. Человеку не обязательно будет бегать по министерствам, Пенсионному фонду и пр. Достаточно будет зайти на портал «Единого окна», который сейчас будет проходить тестирование.

Количество документов в системе взаимодействия госорганов, по словам В. Семиноженко, постепенно будет уменьшаться .

 — Другое дело, что законодательство в том же архивном деле пока еще требует того, чтобы бумажная копия, например, решения правительства, была подписана премьер-министром, — отметил руководитель Госнауки. —  То есть  переход на электронный обмен  документами — это еще и законодательные пробелы. Они будут устранены в ближайшее время

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции