Новости Одессы и Одесской области

Кому достались детские новогодние подарки?

Одесская областная дирекция Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности (ФСС по ВПТ) начала традиционную выдачу новогодних подарков. Они предназначаются детям сотрудников тех предприятий, которые застрахованы Фондом. Однако, несмотря на заранее поданные заявки, получить эти гостинцы смогли не все.
На сегодняшний день в Фонде числится 70680 предприятий Одессы и области. В этом году от них поступили заявки на 219 500 подарков. Все сладкие наборы были разосланы по областям страны до 15 декабря.
— Заявки на новогодние подарки мы принимаем в течение нескольких месяцев — с марта по сентябрь, — пояснил заместитель директора исполнительной дирекции Одесского областного отделения ФСС по ВПТ Сергей Чумак. — Те предприятия, которые не успели подать документы до 1 сентября, на получение таких подарков в этом году права не имеют. Четкие сроки на выдачу детских наборов у нас не установлены: раздаем постепенно по требованию.
Однако в «Одесскую жизнь» поступила информация о том, что, например, в Приморской районной исполнительной дирекции ФСС по ВПТ выдали подарки далеко не всем предпринимателям, хотя заявки от них поступили вовремя. Сотрудники дирекции не только не проявили должного участия в этом вопросе, а, напротив, создали такую атмосферу, чтобы представители предприятий чувствовали себя просителями. А ведь взносы в Фонд платят именно предприятия.
— Мы получили около 20 тысяч подарков и раздали их в течение нескольких дней — с 14 по 17 декабря, а также 20 декабря, — сообщил директор Приморской районной исполнительной дирекции ФСС по ВПТ Евгений Брайченко. — Если кто-то не успел (помешала непогода, были другие дела и т. д.), то в этом нашей вины нет. Нам хранить эти подарки негде, поэтому мы раздали их всем предпринимателям, которые пришли, даже если заявок от них не поступало. В результате некоторым действительно подарки не достанутся.

Ирина УМАНЕЦ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции