Новости Одессы и Одесской области

В Одессе ставят «Дракулу»

В Одесском академическом русском драматическом театре начали работу над новым спектаклем с рабочим названием «Князь полнолуния», повествующего о жизни румынского графа Дракулы.
Как рассказали «Одесской жизни» в администрации учреждения, для постановки был приглашен режиссер из Москвы, профессор Российской Академии театрального искусства (бывший ГИТИС) Михаил Чумаченко.
Это не первая работа Михаила Николаевича в Одессе. Нынешним летом он поставил в «Русском» сразу две пикантные комедии Вуди Аллена.
Первую пьесу, «Централ Парк-Вест» под названием «Из жизни «Большого Яблока», презентовали 8 июля, а вторую, «Олд-Сэйбрук», под названием «Тараканьи бега любви» — 9 июля.
Сразу после этих успешных премьер драматург приступил к работе  над новым спектаклем. Эта постановка рассказывает о знаменитом вампире — графе Дракуле. Автором инсценировки знаменитого произведения Брэма Стокера — одесситка Елена Савранская, многие годы работающая в театре. Она известна одесситам по постановке «Капитаны песка» ( В советском кинопрокате фильм по той же пьесе Жоржи Амаду получил название «Генералы песчаных карьеров»).
Сценарий спектакля написан в духе готической литературы, а заняты в нем будут почти все молодые актеры труппы. Только им будет подсилу выполнять все режиссерские эксперименты: по замыслу создателей, в «Князе полнолуния», будет огромное количество трюков. Для их постановки даже пригласят опытного специалиста — члена Ассоциации каскадеров России Олега Стопкова. Премьера спектакля планируется на весну 2011 года.

Ольга СИМОНЕНКО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции