Новости Одессы и Одесской области

К Одессе приближается «Французская весна»

В апреле на территорию Одессы придет весна по-французски. Восьмой фестиваль искусства и кинематографии «Французская весна» стартует в нашем городе 8 апреля и обещает интересную насыщенную программу.

В рамках фестиваля одесситы познакомятся с новинками французского кинометографа, посетят представления современного французского цирка и театра жеста, послушают концерт органной музыки, пообщаются с известными французскими писателями и увидят ретроспективы фильмов израильского кинорежиссера Амоса Гитая, сообщает французский институт «Альянс франсез» в Одессе.

Торжественное открытие фестиваля состоится 8 апреля в «Опера кафе» и будет иметь модный акцент, поскольку во время открытия планируется показ модной коллекции марсельського дизайнера Cariocalove, где будут представлены стильные новинки сезона, от женских сапог до оригинальных шляпок.

Продолжится фестиваль показом короткометражек в кинотеатре «Родина» 8 и 9 апреля.

13 апреля в рамках фестиваля циркачи Франции покажут одесситам представление «Корни». Место действия — Украинский театр.

Шесть новых французских киноисторий одесситы увидят с 14 по 19 апреля в кинозале «U-cinema» на Одесской киностудии. Завершится фестиваль допремьерных показов встречей с актрисой и режиссером Забу Брейтман 19 апреля.

20 апреля организаторы фестиваля приглашают всех желающих на встречу с писателем Тьерри Эсс в арт-галерею «Сальери». А 23 апреля гости фестиваля посмотрят в Доме клоунов модерный спектакль «На грани безумия».

С 24 по 28 число посетителей кинозала «U-cinema» ждет показ ретроспектив Амоса Гитая, который лично откроет фестивальную программу.

Завершится Французская весна концертом органной музыки Бернара Струбера в Евангельской реформатской пресвитерианской церкви.

По материалам Вікна-Одеса.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции