Новости Одессы и Одесской области

Одесситы сушат медведей (ФОТО)

Одесситы сушат медведей

Корреспондент "Одесской жизни" стал свидетелем закулисья одесских дворов.

Одесские дворы забыты во многом незаслуженно. Именно здесь до сих пор, несмотря на точечную застройку, торговые центры и массовую эмиграцию 90-х, сохранилась "та самая Одесса". 

Так, во дворе одного из городских общежитий в Лунном переулке на 2 ст. Большого Фонтана, одесситы сушат белье  вместе с плюшевыми мишками.

Напомним, что молдавский блоггер и фотограф Антон Поляков создал серию черно-белых фотографий, которую назвал "Закулисье". Так, в его серии встречается двор по улице Польская (ныне Леха Качиньского) двор дома №5, в котором снимались эпизоды многих картин, таких как "Ликвидация", "Сонька-Золотая Ручка" и так далее.

Одесские старожилы еще помнят времена, когда дом №5 был типичным "борделем низшего разряда". Из небольших комнатушек по периметру двора-колодца выглядывали работницы заведения. Но мало кто знает, что у многих комнат помимо входа и выхода через двор, были секретные черные ходы, ведущие через сырые подземелья к спуску в порт. Посетители, которые боялись преследователей или не хотели быть замеченными, запросто могли исчезнуть в этом дворе. С улицы Польской у этого дома на вид 3 этажа, но если посмотреть на него с Польского спуска, вы обнаружите 4-этажный дом, — пишет блоггер.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции