Новости Одессы и Одесской области

Одесситов просят помочь в создании новой интерактивной экскурсии

в одессе ищут антиквариат

На официальном сайте Одесского литературного музея размещено обращение к горожанам. В загадочном сообщении одесситам предлагают поучаствовать в создании тематической экскурсии.

Как передает портал Одесского литературного, музей будет очень благодарен за передачу в фонды предметов быта разных времен. Речь, в частности идет о шкатулках, веерах, монетах, банкнотах, подсвечниках, чернильницах, фотографиях, старинных книгах, открытках, перчатках и т. д. Вещи понадобятся для одного из общеобразовательных проектов музея. Такие уже ни один год проводятся в Литературном. А именно: для школьников устраивают всевозможные викторины, квесты. С помощью последних ученики могут закрепить услышанный во время экскурсии по музею материал.

Теперь же, в планах работников музея создать сундучок, в котором, собственно, и будут размещаться подаренные одесситами экспонаты. Чудо-клад появится в литературном салоне музея и станет частью викторины. Ученикам надо будет выбрать любой предмет и рассказать, в каком литературном произведении он упоминался, к какой эпохе относится и т.д

Правда, помимо «малогабаритных» вещей, музей будет особенно благодарен за подарок старинного письменного стола и стульев.

Подробно узнать о проекте музея можно по телефону: 722 33 70
Приносить свои сокровища можно по адресу: ул. Ланжероновская, 2, Литературный музей, каб. 29.

Фото: fincentre.solass.com.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции