Новости Одессы и Одесской области

Одесситы могут пообщаться в социальных сетях с украинской валютой

Страничка Гривни в ТвиттереВчера, 7 августа, в Твиттере появился профиль пользователя под ником "Гривня", все записи которого ведутся от имени украинской валюты.

Первая запись на украинском языке появилась в 10:32. В ней Гривня сообщила, что ей скоро исполнится 16 лет и что в связи с этим "старшие" разрешили ей вести свой микроблог. До этого на ленте Гривни появились еще три записи на русском языке. В первом сообщении украинская валюта объяснила, что ее аватарка с изображение копии серебреной гривны времен Киевской Руси – это "винтажненький прикид ", во второй записи она рассказала, что восхищена украинским штангистом, получившим третью золотую медаль для Украины, а в последней была информация о новом "аксессуарчике" – хештеге #UAH.

Экономист Сергей Маковенко, прокомментировавший появление микроблога Гривни, допустил, что он может использоваться для распространения инсайдерской информации НБУ и Минфина.

"В каждой шутке есть доля шутки. И я не исключаю, что из Твиттер-героини ее авторы хотят создать канал распространения инсайдерской информации Минфина и Национального банка. По крайней мере, лично я собираюсь связать свою страничку со страничкой Гривны. И буду внимательно следить за новостями", – отметил эксперт.

" Комиссия по эстетике Международного финансового банка три года назад признала гривну одной из пяти самых красивых валют мира. Наверное, сейчас наша валюта хочет доказать, что она не только красавица, но и умница", – добавил Сергей Маковенко.
Однако в Нацбанке Украины опровергли свою причастность к появлению украинской денежной единицы в социальных сетях.

Источник: http://www.unian.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции