Новости Одессы и Одесской области

Михаил Жванецкий занесен в Красную книгу

Жванецкий изучает текст о самом себеНа официальном закрытии 16-й Международной книжной выставки "Зеленая волна" в Одессе Михаилу Жванецкому вручили книгу "Кавалеры и лауреаты государственных наград Украины". В этой книге упоминается и сам Жванецкий — как Народный артист.

"Кавалеры и лауреаты государственных наград Украины" — это одесское энциклопедическое издание. Оно имеет красную обложку, поэтому теперь смело можно сказать, что Жванецкий занесен в красную книгу. В мае 2012 года это издание было признано одним из лучших на выставке-форуме «Украинская книга на Одесчине».

Над энциклопедией коллектив Южноукраинского института биографии во главе с Юрием Бузько работал около двух лет. В нее вошли около трех тысяч жителей Одесской области. Во время вручения подарка Михаилу Жванецкому член редколегии института Наталия Смирнова отметила: "Уникальное одесское издание — уникальному человеку".

В знак благодарности Президент Всемирного клуба одесситов оставил на память реколлегии института свой автограф. В этот же день любимый народный сатирик Михаил Жванецкий подарил автограф-сессию всем желающим одесситам.

Сатирик раздает автографыУникальное издание - уникальному человекуТа самая красная книга

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции