Новости Одессы и Одесской области

Коммунальщики спасают одесские пляжи от водорослей (ФОТО)

Городские коммунальные службы занялись очисткой одесских пляжей от большого количества зеленых водорослей, которые мешают отдыхающим наслаждаться купанием в море.

Как сообщает официальный сайт Одессы, по поручению первого заместителя городского головы Николая Ильченко для создания комфортных условий для отдыха жителей и гостей нашего города коммунальными предприятиями организована уборка водорослей из морской воды и песчаной зоны.

Работы проводятся регулярно на коммунальных участках пляжей вдоль всего побережья за счет средств профильных коммунальных предприятий.

"Зеленый борщ" с одесских пляжей вывозится на на городскую свалку ТБО-1.

Напомним, по одной из версий буйное размножение водорослей в прибрежной зоне возникло прежде всего из-за того, что в ливневые стоки незаконно подключаются жители частных домов, и канализационные воды попадают в море вместе со сточными. Из-за высокой температуры воздуха и большого содержания органических веществ (которые попадают в море с канализационными стоками) водоросли активно размножаются и вода начинает цвести

Но существует и другая версия возникновения "зеленого борща" — естественная. Водоросли выносит в большом количестве на побережье уже несколько лет подряд. Это связано с циркуляцией вод в Черном море.

Уборка пляжа. Фото-www.odessa.uaБорьба с зелеными водорослямиПобережье очищают от водорослейБорьба с зелеными водорослями на пляжах Одессы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции