Новости Одессы и Одесской области

Вкусы одесситов разные: они любят ужастики и «нетленку»

Украинскоязычное издательство с книгами в ОдессеСейчас в Одессе проходит грандиозная книжная ярмарка «Зеленая волна». «Одесская жизнь» попыталась выяснить, каким же книгам одесситы отдают предпочтение.

Что касается книжных предпочтений одесситов, то они совершенно разные. Как рассказал представитель московского издательства «ЭКСМО» Михаил Перепеча, люди старшего поколения больше покупают так называемой «нетленки» — классической литературы, а вот молодежь отдает предпочтение детективам, ужасам и женскому чтиву. Еще он добавил, что с одинаковой активностью покупают детские книги. За ними приходят как бабушки, так и мамы и папы. Ведь ребенку в книге никто не может отказать!

Книгоиздатели отмечают, что в последнее время возник интерес к философии и духовности. Причем книги этой тематики предпочитают и люди старшего возраста, и помоложе. Здесь все зависит не от возраста, а от понимая этих тем, — уверены представители одесского издательства «Духовная литература».

На «Зеленой волне» было много участников, которые выпускают книги исключительно на украинском языке. В частности, известное львовское издательство «Старого Лева» привело в Одессу свои детские книги. Причем одесситы с удовольствием покупают украинские книги для детишек. И языковой барьер совершенно не чувствуется. Ведь те, кто выбирают книги этого издательства, отмечают их хорошее качество: бумагу, оформление, рисунки и прочее, а не на язык.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции