Новости Одессы и Одесской области

Ездить в одесских маршрутках теперь станет не так рискованно?

Ездить в одесских маршрутках теперь станет не так рискованно?

Одесская областная государственная администрация совместно с ассоциацией перевозчиков реализует проект по установке систем GPS-навигации на пассажирские автобусы.

Как сообщает источник ЛIГАБiзнесIнформ, об этом заявил начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской областной государственной администрации Александр Илько.

Он, в частности, отметил, что тестовые испытания системы полностью оправдали надежды транспортников и автобусы, оснащенные GPS-навигаторами, уже работают в постоянном режиме.

— Сегодня установлено 100 датчиков  системы gps мониторинга и слежения  на автобусах исполняющих перевозки по маршруту «Ильичевск — Одесса», — сказал А. Илько.

По его словам, в ближайшее время планируется установить систему мониторинга непосредственно в управлении морехозяйственного комплекса, транспорта и связи областной государственной администрации. Следующий этап – оборудование всех автостанций региона мониторами, чтобы пассажиры в режиме реального времени могли увидеть местонахождение автобуса на маршруте.

Начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи областной государственной администрации подчеркнул, что это позволит не только отслеживать соблюдение графика перевозок, но и усилить безопасность пассажиров. Ведь благодаря системе можно увидеть не превышает ли допустимую скорость водитель автобуса, а также отследить место простоя автотранспорта.

Александр Илько подчеркнул, что все автобусы пассажирской сети будут оборудованы GPS-навигаторами в течение полутора лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
serg
serg
11 лет назад

И за карманниками GPS будет следить?

Алекс
Алекс
11 лет назад

а что им даст ДжПС??? За скоростью следить будут? Так у водителей и так график есть.

Vlad
Vlad
11 лет назад

Перед выборами надо денег украсть;)
Кондишены поставить надо!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции