Новости Одессы и Одесской области

В Одессу приедет экологическая экспедиция и Ирэна Карпа

В понедельник, 16 июля, Одессу посетит украинская певица, писательница и журналистка Ирэна Карпа. Тут она присоединится к экологической экспедиции «Знай, что ты пьешь!», которая вечером 15 июля доедет до Одессы и остановится на ночь.

Экологическая экспедиция «Знай, что ты пьешь!», организованная российской ТМ «Барьер» при поддержке Украинской Биржи Благотворительности и корпорации 3М охватывает большие города и водные объекты Украины с целью составления интерактивной «Карты воды Украины». 12 добровольцев, подавших заявки на участие через сайт проекта, а вместе с ними — журналисты и блогеры из Украины и России две недели ездят по всей Украине, беря пробы воды, которая тут же анализируется в мобильной лаборатории. В июле прошлого года ТМ «Барьер» провела подобную экспедицию в России — от истока Волги в Тверской области до устья Волги у Каспийского моря в Астрахани — и таким образом положила начало составлению «Карты воды России».

Напомним, что экологическая экспедиция «Знай, что ты пьешь!» стартовала 10 июля с Голосеевской площади Киева, где взяла первые пробы воды и на девяти внедорожниках выехала в направлении Новоград-Волынского. Далее маршрут предыдущих дней пути проходил через Житомир, Ровно, Луцк, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Немиров и Кировоград. На Ивано-Франковщине экспедиция заехала также в Городок Милосердия Святого Николая, чтобы оказать посильную помощь в завершении ремонта дома для одиноких матерей с их детьми.

Об этом "Одесской жизни" сообщил пресс-центр проекта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции