Новости Одессы и Одесской области

Празднование Ивана Купалы. Одесситов приглашают на пляж и в зоопарк

Языческий праздник Ивана Купалы  отмечают в день летнего солнцестояния, но в православной традиции (по старому стилю) он приходится на 6-7 июля. Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой, огнем и травами.Праздник Ивана Купалы на Чкловском пляже Мы уже рассказывали, как можно оздоровиться на Ивана Купалу. А еще почитателей  этого древнего праздника  приглашают весело и шумно его отметить. Так, Ивана Купалу буду праздновать в ночь с 6 на 7 июля на пляже «Чкаловский».

В этом году тут пройдет мероприятие, организуемое фолк-певицей Иванной Нечай при поддержке одесской киностудии. Приглашаются все поклонники старинного праздника и те, кто только собирается приобщиться к его волшебству.

Приносите с собой еду и питье, приводите друзей и знакомых, музыкальные инструменты и хорошее настроение. Также можно прихватить с собой дрова для праздничного костра.

Празднование пройдет в теплой и дружелюбной атмосфере, наполненной старинными славянскими песнями, плетением венков, купальским костром с хороводами и праздничным купанием в ночном море.

Организаторы мероприятия приглашают поучаствовать в празднике мастеров файер-шоу, музыкантов и танцоров – всех, кому этот праздник близок по духу. Для полного погружения в атмосферу праздника по возможности, оденьте славянские одежды или костюмы с элементами этники. Праздник будет проходить на пляже "Лагуна", который находится в 200 метров слева от санаторного пляжа "Чкаловский". Вход свободный!

Днем 7 июля День Ивана Купала можно будет отпраздновать с детьми в Одесском зоопарке. Тут пройдут театрализованное костюмированное представление, конкурсы и игры, среди которых традиционные водные забавы и прыжки через костер и. Для маленьких одесситов будет организована праздничная викторина о животных. Начало праздника в 12:00.

Источник: http://vk.com/kupala2012

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана
Светлана
11 лет назад

Сколько стоит билет в зоопарк?

Kcения Федорова
Kcения Федорова
11 лет назад

Вы можете узнать об этом в кассе или перезвонив по телефону 722 55 89

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции