Новости Одессы и Одесской области

Одесские журналисты в гостях у крокодила Васи (Фото)

Юбиляр!Вчера, 29 июня 2012 года, в Николаевском зоопарке состоялся праздник, посвященный юбилею старейшего животного этого зоопарка – миссисипского аллигатора по кличке Вася. Ему исполнилось 65 лет,  из которых 60-лет он живет в Николаевском зоопарке. Спонсором торжественного мероприятия выступила компания Киевстар.

Миссисипский аллигатор Вася поступил в Николаевский зоопарк в 1952 году в обмен на рожденных здесь львят. В то время длина пятилетнего крокодильчика составляла всего 57см.

Директор зоопарка, представители от «Киевстар» и «Книги рекордов Украины»Представитель «Книги рекордов Украины» официально зафиксировал рекорд рептилии-долгожителя. Вообще-то эта организация фиксирует только рекорды людей, но для Николаевского зоопарка, которому в этом году исполняется 111 лет, было сделано уже второе исключение. Первым был зафиксирован рекорд долгожителя-питона.

 

Вручение почетного диплома компании «Киевстар»  Вручение почетного диплома директору Николаевского зоопаркаКак отметил куратор Национального проекта «Книга рекордов Украины», за рекордами этих животных стоят люди, которые обеспечивают им достойный уход и заботу на протяжении такого длительного времени. Поэтому почетные дипломы «Книги рекордов Украины» были вручены директору Николаевского зоопарка Владимиру Николаевичу Топчему и компании «Киевстар», которую представляла Екатерина Соломенчук.

Праздник удался1В это день посетителей зоопарка развлекали клоуны и веселый Крокодильчик, конкурсы и сюрпризы не оставили равнодушных, а все желающие могли воспользоваться услугами художников и мастеров боди-арта. Хорошее настроение обеспечили коллективы Николаевской областной филармонии, Домов культуры Терновки и Большой Коренихи.

Одесские журналисты, включая журналистов «Одесской жизни», с радостью принимали участие в развлекательной программе, помогая организаторам праздника в проведении конкурсов и развлекательных программ. А  некоторые отправляли новости, как говорится с места событий.

Хорошее настроение обеспечили коллективы Николаевской областной филармонии и Домов культурыРазвлекательную программу вели веселые клоуныРазвлекательную программу вели веселые клоуны

Николаевский зоопарк. 65-летний юбилей аллигатора ВасиДетям праздник очень понравилсяХорошее настроение обеспечили коллективы Николаевской областной филармонии и Домов культуры

Одесские журналисты помогали в проведении и освещении праздникаОдесские журналисты помогали в проведении и освещении праздникаПервые новости стали появляться в сети прямо в середине праздника

Праздник удался на славу. Будь здоров Вася!

Фото: Сергей Кареев, Юлия Городецкая

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции