Новости Одессы и Одесской области

Одессита похоронили, а он оказался жив (ФОТО)

Недавно к нам на «горячую линию» Одесской жизни поступил звонок от одесситки Ольги Егоркиной. Женщина рассказала, что ее отца — капитана второго ранга, подводника, участника войны Анатолия Шахловича — заочно похоронили. А ведь человек живет и здравствует! Имя «умершего» Анатолия Алексеевича оказалось в «Книге памяти Украины», в разделе «Одесская область», том 1, на странице 693. Дочь капитана рассказала, что из-за этой публикации к ним домой звонили с соболезнованиями на 9 мая и в результате переволновавшегося отца увезла «скорая помощь».

Мы позвонили в военно-исторический музей Южного оперативного командования, где до сих пор собираются материалы для «Книги памяти Украины» по Одесской области. Работники музея нам рассказали, что подобные ошибки — довольно частое явление. Мы попросили исправить «досадное недоразумение», связаться с Ольгой Егоркиной и принести свои извинения. В музее нас заверили, что в следующем томе, который сейчас готовится, будет напечатано опровержение неверных данных и принесены извинения.

В случае, если кто-то тоже обнаружил ошибки в «Книге памяти», сообщите об этом в музей Южного оперативного командования по телефону 779-80-92.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним!
Аноним!
11 лет назад

Чего????!!!!!!
Скорую потом вызывали через неделю и не из-за этого!!
Я конечно очень негативно отношусь к этой публикации но
(что из-за этой публикации к ним домой звонили с соболезнованиями на 9 мая и в результате переволновавшегося отца увезла «скорая помощь»)
ЧУШЬ!!!!!!!!!!
Дедушка не очень то сейчас и соображает что происходит!И смотрим за ним и живёт с ним Шахлович Игорь Анатольевич!!А ситуацию украсили молодцы)))

P.S: Внучка Шахловича Анатолия Алексеевича!!!!!
Алевтина Сотникова (проверьте данные коль хотите)

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции