Новости Одессы и Одесской области

В Одессе на поселке Котовского пожар — мужчина в реанимации (ФОТО)

Вчера ночью на поселке Котовского по адресу: улица Крымская, 62 произошел пожар.

Как сообщили "Одесской жизни" очевидцы, пожар произошел около двух часов ночи. В доме №62 по улице Крымская во второй парадной на 7 этаже в квартире загорелся компьютер. Отец семейства тут же позвонил в пожарную службу.

Позже именно он и пострадал больше всего от пожара, оказавшись в реанимации, а его сын в шоковом состоянии сейчас в больнице. Оказалось, что пожарные приехали только через час. Тушили до 4-х часов утра. 

Квартира сгорела дотла. Балкон ближайшего 8-го этажа также сгорел. Весь мусор сейчас сбрасывают прямо с обгоревших балконов. 

Пожарные говорят, что виноват был не компьютер, а неисправная проводка. 

Квартира сгорела дотла мусор с обгоревших балконов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
СМЕРШ
СМЕРШ
11 лет назад

А как насчет приехать вовремя?Дрыхли без задних видно.Видно вызов приняла с соседнего города пож.часть

Аноним
Аноним
11 лет назад

Я хозяйка того самого 8 этажа где сгорел балкон и секунда и началась гореть бы комната наша…началась гореть еще одна квартира на 7 эт.в их тамбуре у соседей.Я хочу внести ясность…и подскажите где и куда надо жаловаться на пож.службу желательно в СМИ.Они просто СКОТЫ!!!!Я плачу уже третий день понимаете!!!!Они могли спасти эту квартиру на 7 эт.мою и соседнюю,когда еще не было огня!!!Там было 6 человек в квартире,из них все хорошо только с невесткой и двумя маленькими девочками(5 и 8 лет).Хозяйка квартиры учительница с ожогами дых.путей в больнице на Троицкой,муж с сильными ожогами в больнице в реанимации на Малиновского,сын в тяжелом состоянии в реанимации в ОКБ.Их всех спасали соседи вытаскивали а не пожарные.

Аноним
Аноним
11 лет назад

Даже могу сказать,по какой причине произошел пожар.
Дело в том,что на протяжении 10 дней, в ночное время,электронное защитное устройство фиксирует отметку 250!вольт.(в доказательство имеется видео с показателями)Защита отсекает электроэнергию с 2-3 часов ночи до 6-7 часов утра.
Благодаря таким перепадам напряжения в ночное время, не мудрено,что квартира сгорела до тла.Не у всех ведь в квартирах стоят защитные устройства,многие даже и не догадываются о подобной проблеме.Что облегчает определенным службам списать все на старую проводку.
Сердечное спасибо за это облэнерго!

Аноним
Аноним
11 лет назад

Не,ну мне это нравится.Пожарники гворят.Да не говорить надо и не спать, и не отказываться от выезда,ссылаясь на недоверие к звонившим( типа,»Вы что,прикалываетесь?».Ага,до приколов,когда люди горят),а работать.А «бла-бла-бла»- это у нас все умеют.
А знают ли пожарники,что Устройства защиты от перепадов напряжения зашкаливыают уже больше недели,и именно по ночам,и именно в то же время,когда и происходят пожары.Да какая же техника выдержит 252 вольта?
А мы все говорим…

Аноним
Аноним
11 лет назад

Жаловаться надо,как минимум:
1.на облэнерго (у них на официальном сайте есть телефоны службы доверия).Хотя,не факт,что там услышат.
2.Труханову,тоже через его сайт либо через приемную.Он много делает для района и .кстати,сейчас избирается.Может,под шумок и поможет.
3.На АТВ не мешало бы обратиться. Их тел.:
+38 (048) 785-39-83
На них можно надеятьс4.
4.Костусеву,в конце концов,на безобразную работу городских служб.В данном случае,пожарную часть.
5.Пройтись по жильцам всего двора за подписями,поскольку от этого никто не застрахован,все на пороховой бочке сидим.
Главное,не сидеть,а действовать.
Мы поддержим!

Аноним
Аноним
11 лет назад

Приемная Труханова Г.Л. находится по адресу: ул. Марсельская, 24а, тел. 771-69-46

Инна
Инна
11 лет назад

Спасибо всем кто откликнулся!!!Мы обязательно воспользуемся вашими советами и телефонами!!!Это так оставлять нельзя!!!

Аноним
Аноним
11 лет назад

Все это правда! Пожарные даже не соизволили подняться на 7 этаж и спасать человека который был без сознания,хотя я лично звонил и передавал что в квартире люди,но они даже не поднялись, хорошо что хоть сотрудник милиции поднялся и тоже помог.И могли потушить до начала пожара но видно они могут только на учениях показывать какие они спасатели, а боделана надо снять раз его служба так оперативно работает.

Аноним
Аноним
11 лет назад

Мы живем в этом же дворе и уже больше недели по ночам фиксируются скачки напряжения более 250 вольт.Вот это и есть реальная причина возникнувшего пожара и не только в нашем дворе,но и в других районах также.
И пусть нам не вешают лапшу на уши о неисправной проводке и бытовой технике.
На ютубе есть мой ролик с зашкаленными вольт-показателями.В нем зафиксирована отметка 252 вольта.Называется ролик «Почему в Одессе горят квартиры».Либо наберите мой аккаунт mikky4z
Звонили сегодня на АТВ в облэнерго,но нигде не отвечали телефоны.Видимо,потому что сегодня у всех выходной. Также написали электронное письмо Труханову Г.Л. с просьбой не оставаться равнодушным в этой ситуации и посодействовать.

Инна
Инна
11 лет назад

На телевидение РИАК я уже вышла,завтра буду общаться с главным редактором канала! Подключайтесь кто не остался равнодушным.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции